A+A-

Communication – Marketing – Evenementiel

 

DIRECTION COMMUNICATION

 

Benoît Hétet – Directeur de la communication – Rédacteur en chef
Tél. 06 61 77 82 82 – b.hetet@handisport.org


Promotion – Relations presse – Événementiel – Communication digitale
Relations avec les sportifs de haut-niveau

Héléna Haverland – Chargée de promotion – communication externe
Tél. 06 26 38 66 51- h.haverland@handisport.org

Camille Foret – Chargée de promotion – communication externe
Tél. 06 64 08 47 55 – c.foret@handisport.org


Rédaction & Information – Handisport le Mag’ et Handisport.org – Reportages – Expertise

Angeline Guyon -Chargée de communication éditoriale et rédactrice en chef adjointe
Tél. 01 40 31 45 16 / 07 63 32 99 74 a.guyon@handisport.org


Communication réseau FFH & Design

Didier Echelard – Responsable communication interne • Réseau FFH & studio graphique 
Tél. 01 40 31 45 57 – d.echelard@handisport.org


DIRECTION MARKETING & EVENEMENTIEL

Partenariats – Sensibilisations entreprises – Grands événements

Adrien Balduzzi – Directeur Marketing et Evenementiel  
Tél. 06 50 96 35 85 – a.balduzzi@handisport.org 

Agathe Fournier – Chargée des partenariats & des sensibilisations au handicap 
Tél. 06 79 49 02 19 – a.fournier@handisport.org 


Service commercial & régie publicitaire

 

Marc Barkats
Tél. 01 40 31 45 23
m.barkats@handisport.org

Gil Mardel
Tél. 01 40 31 45 27
g.mardel@handisport.org

haut de page